问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么开启学习提醒
2026-04-23 10:48:10
1、首先我们打开百词斩,点击设置
2、接着我们点击学习提醒
3、然后我们选择一种提醒方式
4、最后我们设置好提醒时间,将每日提醒背单词开启即可
相关推荐
百词斩怎么开启每日背单词提醒
阅读量:148
百词斩怎么开启背单词提醒
阅读量:172
百词斩如何开启微信学习提醒?
阅读量:48
百词斩如何设置每日的学习时间
阅读量:41
百词斩app怎样开启每日学习提醒功能
阅读量:61
猜你喜欢
大便出血但不痛怎么回事
祎怎么读
鳌怎么读
鸿运当头花怎么养
苹果手机怎么刷机
头发怎么画
牛肉丸子的家常做法
耳鸣是怎么回事
月经为什么叫大姨妈
榨菜肉丝汤的做法
猜你喜欢
竹荪怎么吃
出生地怎么填
白薯的做法
胡辣汤怎么做
亲爱的英文怎么写
either怎么读
为什么会流鼻血
骥怎么读
企业所得税怎么算
手机安全模式怎么解除