问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯手机管家怎么关闭常驻通知栏
2026-04-23 09:38:38
1、打开手机上的【腾讯手机管家】APP。
2、点击右上角的【我的】。
3、点击右上角的【设置】图标。
4、点击【通知栏】选项。
5、点击【常驻通知栏】旁边的按钮。
6、点击【关闭】即可。
相关推荐
手机流量如何防偷跑?
阅读量:103
2020春节戏曲晚会重播/回放完整版在哪看
阅读量:48
如何解决ubuntu下“Checking Battery...”问题
阅读量:122
苹果网状保护膜的用处
阅读量:25
解决浮躁的方法
阅读量:161
猜你喜欢
怎么聊天
个人优势怎么写
扁桃体发炎怎么办
双引号怎么打
大便出血怎么回事
通知怎么写
御泥坊面膜怎么样
怎么样瘦肚子
春卷皮怎么做
准生证怎么办理
猜你喜欢
狗吃了老鼠药怎么办
万力轮胎怎么样
头发干枯怎么办
ps标尺怎么调出来
奶酪怎么吃
星空怎么画
手里剑怎么折
血压低怎么调理
怎么蒸米饭
血虚怎么调理