问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣头条怎么关闭不需要的通知?
2026-05-09 01:15:41
1、在手机打开【趣头条】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到我的页面点击右上角的【消息】。
4、进入消息界面,然后点击右上角的三点图标。
5、进入下一步,然后把不需要的通知关闭即可。
相关推荐
红米/小米手机如何添加蓝牙设备解锁
阅读量:84
MIUI13怎么开启设备查找
阅读量:59
红米Note手机锁屏自动清理内存怎么设置
阅读量:119
小米12s如何调节均衡器音效
阅读量:184
小米手机如何查看手机系统版本是不是最新的
阅读量:129
猜你喜欢
入珠是什么意思
什么牌子的羊毛衫好
机动车年检需要什么
什么是erp管理系统
rule是什么意思
过生日的祝福语
枭雄的意思
三无少女什么意思
婴儿黄疸有什么危害
瑾瑜是什么意思
猜你喜欢
pm是什么意思的缩写
六神无主是什么意思
分析纯是什么意思
惠崇春江晓景的诗意思
千山万壑的意思
什么植物靠风传播种子
dnf剑皇用什么武器
对朋友的祝福语
借鉴的意思
男生发521是什么意思