问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么用搜狗输入法?
2026-04-30 06:10:21
1、下载搜索输入法app,打开手机设置,点击通用。
2、点击键盘选项。
3、点击键盘,选择添加新键盘。
4、选择搜狗输入法,添加后在输入状态下。
5、长按左下方的地球图标,选择搜狗输入法即可。
相关推荐
iPhone13如何在按下侧边按钮唤醒Siri
阅读量:171
iPhone14如何禁用系统的触感反馈设置
阅读量:114
轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键
阅读量:35
iphone14pro开启自动亮度调节
阅读量:104
怎么关掉iphone按键重复功能
阅读量:48
猜你喜欢
苹果序列号怎么查询
地三鲜怎么做
实习总结怎么写
甘油三酯低是怎么回事
直径怎么算
窦性心动过缓怎么办
保证书怎么写
尿液发黄是怎么回事
怎么跟女生表白
推荐理由怎么写
猜你喜欢
荨麻疹怎么止痒最快
脸上长痘痘怎么办
脚气怎么办
免除职务后怎么安排
亲爱的你怎么不在我身边
端午节用英语怎么说
芡实怎么吃
甲五笔怎么打
近视眼怎么恢复视力
立体图形怎么画