问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机微信扬声器在哪里设置
2026-04-22 15:32:21
1、
点击我
打开微信,点击我选项。
2、
点击设置
点击我页面的设置选项。
3、
点击聊天
进入设置页面,选择聊天。
4、
关闭使用听筒播放语音
把使用听筒播放语音后面的开关按钮关闭即可。
相关推荐
OPPO手机的微信如何切换听筒和扬声器
阅读量:31
微信听筒模式怎么切换
阅读量:53
oppo手机听筒模式怎么取消
阅读量:21
微信怎么恢复扬声器模式
阅读量:102
oppo手机扬声器在哪里设置
阅读量:51
猜你喜欢
感冒怎么好得快
拉面怎么做
七度空间卫生巾怎么样
血管造影怎么做
煤油打火机怎么加油
痘印怎么消除
卜怎么组词
绿豆芽怎么炒好吃
宝宝眼屎多怎么回事
奶泡怎么打
猜你喜欢
qq怎么加好友
简介怎么写
葡萄酒怎么做
流鼻血怎么回事
老醋花生的汁怎么调
400电话怎么申请
掉发严重怎么办
的繁体字怎么写
汽车后视镜怎么调
红眼病怎么传染