问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置不能通过手机号添加
2026-05-09 07:14:19
1、在微信应用我的窗口,打开【设置】。
2、在设置页面,打开【隐私】设置项。
3、在隐私设置页面,打开【添加我的方式】设置项。
4、在添加我的方式设置页面,点击关闭【手机号】开关即可。
相关推荐
有对方手机号能查到什么资料
阅读量:101
只有手机号码如何调查一个人
阅读量:58
如何通过手机号码查询信息
阅读量:184
如何通过手机号码查询信息
阅读量:52
如何通过手机号码查询信息
阅读量:107
猜你喜欢
ppt怎么制作
大纲怎么写
打印机显示脱机怎么办
地震是怎么形成的
运费险怎么赔付
电脑文件夹怎么设置密码
苹果手机怎么改字体
邓禄普轮胎质量怎么样
安满孕妇奶粉怎么样
便血是怎么回事
猜你喜欢
电脑网速慢怎么解决
三元奶粉怎么样
怎么打响指
乌龟怎么分公母
近视了怎么办
these怎么读
怎么治疗早泄
水泡怎么处理
大腿围怎么量
宝宝发烧怎么办