问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何关闭阅读浏览?
2026-04-22 06:42:31
1、点击百度APP
2、进入如下主页面
3、点击下方我的
4、下拉菜单选择设置
5、点击历史记录
6、目前阅读浏览是开启的
7、点击关闭,不需要APP记录阅读的内容
相关推荐
如何关闭百度app的阅读浏览记录?
阅读量:171
怎样关闭百度极速版APP的自动展开网页全文
阅读量:176
如何设置百度阅读器开机自动运行?
阅读量:146
百度app如何关闭阅读推荐?
阅读量:135
教你关闭百度主页上面的导航标签
阅读量:184
猜你喜欢
电流麦怎么解决
羊肉怎么去膻味
我的世界金苹果怎么做
人生目标怎么写
眩晕是怎么回事
调档函怎么开
李怎么读
怎么用丹田唱歌
新鲜黄花菜怎么吃
截图怎么截
猜你喜欢
珀莱雅怎么样
怎么提高网速
烤箱预热怎么弄
鼻炎犯了怎么快速缓解
怎么生男孩
怎么改电脑开机密码
燕山大学怎么样
网评文章怎么写
few怎么读
完税证明怎么开