问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone屏幕录制在哪
2026-05-06 07:30:30
1、
点击控制中心
苹果手机设置中,点击“控制中心”。
2、
添加屏幕录制
将屏幕录制功能添加到包含的控制中。
3、
点击录屏按钮
向上滑动手机屏幕打开控制中心后,点击录屏按钮即可录屏。
相关推荐
homepod怎么连接wifi
阅读量:118
苹果隔空投送的距离
阅读量:34
人人视频怎么开启全屏模式
阅读量:26
Pages文稿如何插入组织结构图
阅读量:172
苹果备忘录怎么导入录音
阅读量:91
猜你喜欢
美图秀秀怎么换背景
胸部疼怎么回事
小肚子胀是怎么回事
8大写怎么写
怎么提高记忆力
微波炉怎么烤红薯
怎么找话题
怎么治疗视力
我爱你用日语怎么说
排骨怎么做
猜你喜欢
平均数怎么算
怎么养兔子
苹果手机定位怎么查
阳痿怎么治
洁面乳怎么用
宇宙是怎么形成的
电动车怎么骑
宝宝受凉呕吐怎么办
雀巢奶粉怎么样
杨梅怎么洗