问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的装壳动画有什么用
2026-04-24 06:07:32
1、在手机上打开设置。
2、在设置里点击通用。
3、在通用界面点击画中画。
4、在画中画界面,点击自动开启画中画功能,这样的作用是即使按了主屏幕按钮,动画视频也会继续叠层播放。
相关推荐
苹果的装壳动画有什么用
阅读量:160
苹果磁吸手机壳动画怎么设置
阅读量:169
iphone13pro刷新率怎么设置
阅读量:52
苹果锁屏有延迟怎么办
阅读量:92
苹果13面容ID怎么设置戴眼镜
阅读量:90
猜你喜欢
痛经怎么解决
治疗黑头粉刺的方法
苹果6死机怎么办
情话大全
炸茄盒的家常做法
练声方法
丰田皮卡车大全价格
静脉曲张的治疗方法
通心粉怎么做好吃
焦虑症治疗方法
猜你喜欢
打印机扫描怎么操作
孕妇腿抽筋怎么办
天下彩免费资料大全
芋头怎么做好吃
笑话大全 爆笑
长高的方法
简单又好吃的家常菜
可乐鸡翅的家常制作方法
婴儿喉咙有痰怎么办
宝宝呕吐怎么办