问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度浏览器怎么删除书架书籍
2026-04-21 21:06:47
1、
单击我的
在百度浏览器APP右下角单击我的。
2、
单击书架
在当前页面单击书架。
3、
单击删除
长按书籍,勾选或者全选要删除的书籍,单击删除。
4、
单击确定
在当前弹框单击确定即可。
相关推荐
如何关闭百度自动加入书架功能
阅读量:164
百度APP如何操作才能取消自动加入书架
阅读量:141
百度APP如何删除小说
阅读量:167
百度书架上的小说在哪删除?
阅读量:133
百度阅读怎么删除书架中的图书
阅读量:158
猜你喜欢
哺乳期感冒能吃什么药
头七是什么意思
硬核是什么意思
减速器的作用
全力以赴的意思
别具匠心的意思
快递一般什么时候放假
什么u盘质量好
道听途说的意思
深沉的意思
猜你喜欢
墨水用什么洗
犀利的意思
标段是什么意思
怀孕什么时候做b超
合谷穴的作用
名不虚传的意思
什么是淘客
暂停服务是什么意思
天乙贵人是什么意思
后浇带的作用