问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设定屏幕停用时间
2026-04-22 20:14:16
1、第一步,在手机上点击“设置”,如图
2、第二步,点击“屏幕使用时间”,如图
3、第三步,点击“停用时间”,如图
4、第四步,开启“停用时间”并设置时间即可。如图
相关推荐
序列号y开头的苹果手机是哪里生产的
阅读量:178
苹果11手机如何开启抹掉数据功能?
阅读量:142
iPhone怎么设置开机密码(解锁屏幕)
阅读量:28
iPhone8不能下载软件怎么办
阅读量:192
iPhone11怎么删除手机自动保存的密码
阅读量:116
猜你喜欢
龙文教育怎么样
怎么做生日蛋糕
波尔谛奇鞋子怎么样
小孩咳嗽怎么办
鱼子酱怎么做
花旗参怎么吃
手机丢了怎么找回来
怎么分辨处女
采访提纲怎么写
中性笔油怎么能洗掉
猜你喜欢
碓怎么读
北京师范大学珠海分校怎么样
女朋友要分手怎么挽回
自己交社保怎么交
劳务派遣公司怎么赚钱
小孩晚上发烧怎么办
abstract怎么写
iphone怎么越狱
怎么知道怀孕
怎么保养头发