问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone7 Plus自动接收邮件如何关闭?
2026-04-28 08:09:36
1、打开【设置】菜单,进入设置后点击【邮件、通讯录、日历】选项。(如下图)
2、接着带你级【获取新数据】,然后把【推送】的开关关闭就不会自动接收邮件了。(如下图)
相关推荐
苹果手机怎么还原所有设置
阅读量:114
苹果手机怎么清除密码
阅读量:96
icloud连接到服务器时出现问题
阅读量:75
如何清除iPhone上的所有数据和设置
阅读量:124
iPhone手机如何备份信息
阅读量:177
猜你喜欢
饕餮怎么读
微粒贷怎么开通
怎么去黑头
翳怎么读
tastes怎么读
july怎么读
副驾驶不系安全带怎么处罚
手机进水怎么办
怎么养蚕
青椒肉丝的家常做法
猜你喜欢
售罄怎么读
后视镜怎么调
头晕是怎么回事
汨罗江怎么读音
电瓶亏电怎么恢复电量
心跳过快怎么办怎么解决
怎么查苹果序列号
嗜怎么读
为什么word文档打不开
米豆腐怎么做好吃