问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好医生学分卡怎样使用
2026-04-22 14:52:46
1、好医生app页面,点击右下角我的,选择学习卡管理项目。
2、学习卡管理页面, 选择右上角手动绑卡。
3、输入我的学习卡信息提交绑定。
4、根据提示学习卡关联我的学分进行使用。
相关推荐
继续教育学分怎么查询
阅读量:71
好医生ic卡如何获得?
阅读量:111
华医网如何查询医通卡号?
阅读量:63
华医网个人学分如何查询
阅读量:83
好医生网学分查询步骤
阅读量:172
猜你喜欢
谢谢韩语怎么说
qq说说大全带图片
gta4怎么下载
大雁塔简介
脸上有色斑怎么办
李开复简介
无翼乌口工全彩大全
蒲松龄简介
怎么上传视频到网上
微信账号怎么改
猜你喜欢
四年级简便计算题大全
造梦西游3兑换码大全
大舌头怎么办
班服图案大全
粗怎么组词
湘南学院怎么样
宝墨园简介
身份证号码大全防沉迷
芥菜丝的腌制方法大全
广播稿大全