问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩APP竖屏视频如何调节弹幕不透明度
2026-04-23 08:50:59
1、在哔哩哔哩APP首页,点击进入竖屏视频。
2、在视频内,点击右侧的【分享】。
3、下方切换出窗口后,点击【弹幕设置】。
4、通过滑动来调节弹幕不透明度,即可完成本次操作。
相关推荐
哔哩哔哩怎么开启启用https播放
阅读量:55
红米k50电竞版怎么设置永不熄屏
阅读量:40
手机QQ怎么设置好友消息免打扰
阅读量:42
B站在哪关闭视频自动播放功能
阅读量:116
华为手机一键测速如何修改测速单位
阅读量:84
猜你喜欢
怎么缩印
怎么改ip
乐而雅卫生巾怎么样
前脚掌疼是怎么回事
苹果手机丢了怎么找
运动内衣怎么选
手指肿胀是怎么回事
outside怎么读英语
山东人怎么样
dota2怎么暂停
猜你喜欢
怎么制作幻灯片
怎么让女生喜欢自己
空调柜机怎么清洗
狮子头金鱼怎么养
怎么鉴别蜂蜜的真假
youtube怎么上
肚脐眼周围疼是怎么回事
怎么做饼
微信怎么加人
怎么让咬肌变小