问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道翻译官翻译短信的方法
2026-04-22 08:27:59
1、第一步,点击打开手机软件“有道翻译官”。
2、第二步,点击左上角箭头所指处。
3、第三步,点击“短信翻译”。
4、第四步,点击要翻译的短信即可开始翻译。
相关推荐
华为P30手机怎么设置无障碍随选朗读
阅读量:131
讯飞输入法怎么开启数字替换为阿拉伯数字功能
阅读量:179
百度输入法词语联想功能在哪里,怎么使用
阅读量:138
百度首页怎么设置卡片和取消卡片
阅读量:46
怎么设置小度个人地址
阅读量:196
猜你喜欢
马克思简介
深圳旅游攻略
肺癌晚期怎么治疗
红烧猪大肠
怎样可以减肥
红烧鸭子的做法
贞观攻略
减肥保健品
页码怎么取消
三菱翼神怎么样
猜你喜欢
蛋白质减肥
寒山寺旅游攻略
金花茶怎么泡
金领冠珍护怎么样
孕妇感冒头疼怎么办
ever17攻略
鸡蛋减肥法
腐乳红烧肉
白衬衫怎么搭配
球蛋白低是怎么回事