问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐App如何设置歌手写真
2026-05-05 17:40:49
1、打开手机酷狗音乐首页,进入歌曲播放页,点击歌词上方“背景模式”。
2、进入切换背景模式,选择“歌手写真”模式。
3、点击页面底部“使用”,即可设置歌手写真。
相关推荐
酷狗音乐添加自定义写真设置方法
阅读量:43
酷狗直播怎么隐身
阅读量:190
手机酷狗音乐在哪里设置皮肤
阅读量:186
酷狗音乐盒怎么上传歌手写真
阅读量:120
西瓜视频怎么打开弹幕
阅读量:195
猜你喜欢
作业太多怎么办
代购怎么做
妇科炎症怎么治
崔永元怎么了
淘宝链接怎么发
天生皮肤黑怎么快速美白
皮炎怎么治
释迦怎么吃
电脑定时开机怎么设置
成长档案怎么做
猜你喜欢
脸上脱皮怎么办
举报信怎么写
孙二娘怎么死的
怎么去双下巴
孕妇感冒嗓子疼怎么办
怎么样打字速度快
联通怎么设置彩铃
怎么样才能瘦腿
米粉怎么吃
恐惧症怎么治疗