问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么升级苹果手机系统版本
2026-04-23 19:58:52
1、打开手机【设置】功能
2、在【设置】页面中点击【有软件更新可用】
3、打开之后点击【升级到IOS16】按钮升级系统即可
相关推荐
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:114
怎么升级苹果手机系统版本
阅读量:24
苹果手机如何更新版本
阅读量:34
iphone系统不能更新升级怎么办
阅读量:177
苹果手机在哪更新手机系统
阅读量:100
猜你喜欢
为什么会耳鸣
炒肝的做法
转述句怎么改
马怎么画
短发怎么扎好看
荣耀手机怎么样
憧憬怎么读
豆腐泡怎么做好吃
迸怎么读
炒白菜的做法大全
猜你喜欢
牙疼怎么办
怀孕一个月怎么流产
已经绑定了未成年怎么改
个人主要事迹怎么写
腌咸鱼的做法
卤肉的做法大全
比萨斜塔为什么是斜的
凉拌黄花菜的做法
容积率怎么算
中药怎么熬