问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何取消微信通知?
2026-05-04 07:30:39
1、打开学习通,点击右下角的【我】。
2、选择最后一个选项【设置】。
3、选择【消息推送设置】。
4、点击微信通知右侧的蓝色按钮。
5、选择【关闭】。
6、按钮变为灰色即说明关闭。
相关推荐
鲜味多多三鲜馅包子怎么做?
阅读量:124
小红书如何通过搜索增加笔记权重流量?
阅读量:53
蛤蜊豆腐汤的做法
阅读量:139
贴身衣服注意事项
阅读量:170
护吸罩纳米口罩和一次性医用口罩的区别
阅读量:23
猜你喜欢
天使投资人什么意思
神采奕奕是什么意思
胆怯是什么意思
地暖用什么地板好
周五祝福语
dictionary是什么意思
十三点是什么意思
伏天从什么时候开始
朋友祝福
female是什么意思
猜你喜欢
friday是什么意思
祝福语
ctrl是什么意思
面板开关什么牌子好
老师的祝福语
如虎添翼的意思
迁客骚人什么意思
包干价是什么意思
不负如来不负卿意思
一无是处是什么意思