问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将手机字体调成标准
2026-05-07 17:20:40
1、首先打开手机“设置”。
2、然后点击“显示”。
3、选择“字体大小”。
4、滑动屏幕到右边页面。
5、这样页面即可看到大小进行调整。
6、选择“小号”即可。
相关推荐
手机字体怎么恢复成原来的样子
阅读量:180
怎么改变手机字体
阅读量:54
手机怎么恢复正常字体
阅读量:22
字体在哪里设置(手机)
阅读量:64
手机如何设置字体
阅读量:122
猜你喜欢
辣子鸡的做法
红烧茄子最简单的做法
岂怎么读
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
土豆丝的做法
番茄酱的做法大全
红烧鱼做法
莘怎么读
番薯糖水的做法
馄饨怎么包
猜你喜欢
雪媚娘的做法视频
茭白怎么做好吃
重庆小面做法
麦粒肿怎么消除
热巧克力的做法
脑出血是怎么引起的
芹菜汁的做法
骁怎么读
蜂蜜柚子茶做法
sim卡密码怎么设置