问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16如何设置四位密码
2026-05-12 18:18:31
1、在手机设置菜单中点击【面容ID及密码】。
2、在弹出来的界面中,输入锁屏密码后点击【更改密码】。
3、在弹出来的界面中,输入旧密码,点击下方的【密码选项】,选择【4位数字密码】即可。
相关推荐
苹果手机打字触摸不灵敏
阅读量:51
如何成为一名合格的产线作业员30字
阅读量:34
苹果手机点击屏幕唤醒在哪里设置
阅读量:196
iphone13长按电源键无法关机怎么办
阅读量:144
怎么设置苹果iOS12系统按压强度
阅读量:85
猜你喜欢
砼怎么读
oppo手机怎么分屏
头发爱出油怎么办
油菜怎么做好吃
霉菌性阴炎反复怎么办
怎么样减肥最快最有效
长颈鹿英语怎么读
睿怎么读
董洁为什么离婚
怎么查询个人征信
猜你喜欢
家政公司怎么开
页眉页脚怎么设置
蘑菇怎么做好吃
怎么查看电脑配置
手机卡怎么办
鬣怎么读
pretty怎么读
微商怎么做
吃牛排怎么拿刀叉
delicious怎么读