问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
成都居住登记怎么办理
2026-04-24 07:41:02
1、打开微信服务页面,点击进入【城市服务】。
2、接着在城市服务页面点击【公安办证】选项。
3、最后在公安办证服务页面点击【居住登记申报】即可办理成都居住登记。
相关推荐
上海辞职后社保自己怎么交
阅读量:73
网上购药怎么用医保卡购买?
阅读量:41
补充医疗保险怎么查
阅读量:74
社会工龄怎么查询
阅读量:107
上海身份证到期更换流程
阅读量:40
猜你喜欢
怎么样才能快速减肥
广电网络宽带怎么样
光头发型
电脑中病毒怎么办
允许的近义词是什么
怎么查看笔记本型号
长直发发型
我怎么就火了呢
湖北博物馆
工资证明怎么开
猜你喜欢
五光十色的近义词
静脉曲张怎么弄
小米怎么抢
顽皮的近义词
word文档怎么自动生成目录
电脑没有声音怎么回事
肩膀酸痛怎么办
头上有头皮屑怎么办
小孩牙齿有洞怎么办
怎么吹笛子