问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲宝宝软件是如何开启亲子小报
2026-04-22 18:18:15
1、首先选择【我的】点击进入。
2、然后选择【通用设置】点击进入。
3、其次选择【新消息通知】点击进入。
4、之后勾选【亲子小报】开启,保存设置即可。
相关推荐
网易亲时光如何开启亲子小报
阅读量:193
怎样关闭亲宝宝APP的亲子小报
阅读量:94
亲宝宝APP如何开启“亲子小报”通知?
阅读量:90
亲宝宝软件如何开启亲子小报
阅读量:101
亲宝宝APP怎么关闭亲子小报消息通知
阅读量:98
猜你喜欢
夏天吃什么水果减肥
什么减肥药效果最好
减肥花茶
恩格斯简介
湖北神农架旅游攻略
山村老屋攻略
小孩大便干燥怎么办
长生劫攻略
蓬莱攻略
我的世界怎么飞起来
猜你喜欢
索尼相机怎么样
长春旅游攻略
薄暮传说攻略
红烧羊肉的家常做法
新轩逸怎么样
广州购物攻略
求职简介
我的世界材质包怎么用
电脑定时开机怎么设置
浏阳大围山旅游攻略