问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置主题风格
2026-04-24 23:37:14
1、
打开墙纸设置
打开手机设置,点击“墙纸”
2、
点击选取新墙纸
在墙纸设置中,点击“选取新墙纸”
3、
选择墙纸类型
打开想要设置的墙纸类型,比如“静态墙纸”
4、
设置墙纸
选取喜欢的墙纸设置即可
相关推荐
IOS版白板如何调节笔触大小?
阅读量:74
今日头条头条小店怎么开通 头条小店开通教程
阅读量:66
男生的哪些缺点女生不接受?
阅读量:29
如何查看中国农业银行卡的开户支行
阅读量:115
怎么在360浏览器中安装亚马逊购物助手插件?
阅读量:165
猜你喜欢
不知不觉的近义词
巍峨的近义词
吸收不好怎么办
发型设计师
真挚的近义词
简历表格怎么做
灵巧的近义词
海南师范大学怎么样
经营性质怎么填
幽静的近义词
猜你喜欢
尤其的近义词是什么
福特翼虎怎么样
鼠标垫怎么洗
婴儿不大便怎么办
紫包菜怎么做好吃
故意的近义词是什么
慢性前列腺炎怎么治
农民工工资拖欠怎么办
暴饮暴食后怎么补救
烫刘海发型图片