问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启儿童模式?
2026-05-18 22:46:54
1、1点击健康使用手机
在设置界面中,点击健康使用手机。
2、2开启健康使用手机
在健康使用手机界面中,点击开启。
3、3选择使用者
开启后,选择使用者并确定即可。
相关推荐
乾县社保卡领取查询
阅读量:21
中医(专长)医师资格证书到底有什么用?
阅读量:55
黑豹小货车的电脑版故章有何症状
阅读量:29
豆果美食怎么分享商品的链接到微信朋友圈
阅读量:161
角瓜怎么凉拌好吃
阅读量:172
猜你喜欢
孩子睡眠不好怎么办
血脂稠怎么调理
婴儿贫血怎么办
赫莲娜怎么样
陈百强怎么走的
酸奶机怎么用
豆腐乳怎么做
拔丝香蕉怎么做
广州大学华软软件学院怎么样
新车怎么磨合
猜你喜欢
怎么隐藏文件
手抽筋是怎么回事
水壶里的水垢怎么去除
老打饱嗝是怎么回事
小孩近视眼怎么恢复
过年怎么放假
充气娃娃怎么使用
怎么去双下巴
新房契税怎么算
孩子发烧不退怎么办