问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么强制结束任务
2026-04-25 07:42:21
1、点击菜单栏上的苹果图标。
2、点击强制退出。
3、找到要强制退出的应用,点击选中。
4、选中后点击下方的强制退出按钮。
5、点击确认窗口上的强制退出即可。
相关推荐
苹果鼠标怎么右键功能
阅读量:189
mac如何切换输入法
阅读量:24
mac怎么删除app
阅读量:184
mac无法打开安装软件怎么办?
阅读量:125
MacBook怎么关闭运行程序?
阅读量:99
猜你喜欢
党的基本知识
不苟言笑什么意思
传染病防治知识
梨子的功效与作用
西洋参有什么作用和功效
苹果功效与作用
什么是地役权
光彩夺目的什么
问号的作用
冷知识
猜你喜欢
戏曲知识
橙子皮的功效与作用
熟地黄的功效与作用及禁忌
防火安全知识
风水学入门知识
蜜蜡的功效与作用
韭菜花的功效与作用
出水芙蓉什么意思
普法知识
什么是中产阶级