问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
得物怎么关闭打卡的消息通知
2026-04-22 20:44:40
1、在手机得物首页中,点击右下方我的选项。
2、点击右上角设置的图标。
3、在设置中,选择消息设置的选项。
4、点击打卡的选项右边的开关。
5、关闭开关即可。
相关推荐
恋与制作人人才市场调查勋章怎么得
阅读量:60
3dmax摆球模型怎么做
阅读量:171
这几类人是HPV的高发人群,有这些症状要当心
阅读量:164
室内设计流程
阅读量:57
3dsmax渲染如何加载预设#校园分享#
阅读量:185
猜你喜欢
葡萄干怎么吃
欧派橱柜怎么样
荠菜怎么做好吃
怎么瘦肚子和腰上赘肉
我的世界怎么驯服龙
地热不热怎么办
飞蚊症是怎么回事
金毛幼犬怎么喂养
恰玛古怎么吃
包拯是怎么死的
猜你喜欢
优秀团员主要事迹怎么写
脚底脱皮是怎么回事
怎么变成双眼皮
舌头发白是怎么回事
苹果手机怎么升级
营业额怎么算
六角括号怎么打
怎么创建贴吧
怎么能让眼睛变大
手机进水了怎么处理