问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相片自动旋转怎么调
2026-05-05 15:51:09
1、在手机相册里面选择照片。
2、打开手机控制中心。
3、在控制中心界面点击关闭竖排锁定。
4、设置关闭之后,返回相册里面。
5、横放手机照片就会自动旋转。
相关推荐
苹果横着拍照怎么不旋转
阅读量:150
苹果手机照片怎么自动横过来
阅读量:28
苹果手机照片怎么自动横过来
阅读量:99
苹果手机照片横竖转换
阅读量:72
苹果手机照片自动横过来怎么设置
阅读量:167
猜你喜欢
怎么在淘宝上买东西
起码的近义词
小米移动电话卡怎么样
终于的近义词
cs75怎么样
飞科剃须刀怎么样
大英博物馆镇馆之宝
纤细的近义词
怎么炒年糕
混淆怎么读
猜你喜欢
头上有头皮屑怎么办
牛肚怎么做
牢固的近义词是什么
焦急近义词
嘴巴干是怎么回事
数不胜数的近义词
雪白的近义词
新百伦怎么辨别真假
中签号怎么看
回顾的近义词