问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机喝水提醒在哪关闭
2026-04-23 22:14:18
1、在华为手机桌面上,点击运动健康进入。
2、进入运动健康界面,点击健康生活进入。
3、在健康生活界面,点击更多选择目标管理进入。
4、进入目标管理界面,将每日喝水开启提醒开关关闭即可。
相关推荐
华为手机怎么设置喝水提醒
阅读量:89
华为运动健康怎么看热量预算
阅读量:95
华为手机怎么关闭锁屏杂志
阅读量:113
鸿蒙系统小组件怎么设置?
阅读量:150
华为运动健康怎样用卡卡抽奖
阅读量:161
猜你喜欢
如何写论文开题报告
怎么玩好亚索
如何测量胸围
生活就像一盒巧克力
如何办营业执照
无忧英语怎么样
胃窦炎如何治疗
au750是什么金
如何批量删除qq好友
如何教育幼儿
猜你喜欢
爱奇艺如何下载视频
新生儿如何补钙
怎么让皮肤变白变嫩
远景怎么样
邮编是什么
平凡生活
大猪蹄子是什么意思
kmspico怎么用
ppt怎么打不开
ts是什么意思