问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲如何关闭绿洲树洞通知
2026-04-29 23:44:17
1、首先进入个人中心界面,点击右上角齿轮设置。
2、在设置界面,点击通知设置选项进入。
3、将不再接收【绿洲树洞】故事的选项开启,就可以关闭绿洲树洞通知。
相关推荐
绿洲动态在哪里删除
阅读量:73
绿洲怎么删除自己的评论
阅读量:157
绿洲怎么设置消息免打扰,如何关闭消息通知
阅读量:128
绿洲怎么删除发布的动态
阅读量:58
微博怎么关闭绿洲更新提醒
阅读量:91
猜你喜欢
头发怎么长的快
怎么学健身教练
大便不通畅怎么办
u盘怎么杀毒
白菜帮怎么做好吃
空气刘海怎么打理
扁桃体肥大怎么治疗
韩熙贞化妆品怎么样
百雀羚怎么样
倒车雷达怎么安装
猜你喜欢
zippo怎么加油
闭经怎么办
崔永元怎么了
ps魔棒工具怎么用
头痛怎么治
同学录怎么写
鸡眼怎么形成的
比亚迪汽车怎么样
新车怎么磨合
安徽财经大学怎么样