问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置手机语言
2026-04-24 20:23:54
1、首先,我们打开手机,进入设置页面,点击语言;
2、接着,在语言选择列表中,选择需要设置的语言类型;
3、最后,选择好语言后,在确认页面中点击右上角的完成即可
相关推荐
OPPO手机如何切换手机的语言?
阅读量:66
oppo手机在哪里设置语言
阅读量:131
oppo手机语言设置在哪里设置?
阅读量:179
oppo手机英文如何调回中文
阅读量:57
oppo手机怎么设置语言?
阅读量:57
猜你喜欢
山东荣成旅游
如何进入开发者模式
貂毛怎么洗
阿瓦隆洗发水怎么样
word如何删除整页
如何扫描文件
如何去除黑头
分数加减法怎么计算
如何理财
u盘缩水怎么修复
猜你喜欢
心烦气躁怎么办
卵巢囊肿破裂怎么办
枸杞岛在哪里
两台路由器怎么连接
夏天适合去哪里旅游
天台山在哪里
电脑如何截屏截图
旅游文化论文
文明在哪里
股票过户费怎么算