问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果从主屏幕移除的app怎么弄回来
2026-04-23 10:07:12
1、先向左侧滑动,进入APP资源库从中间向下滑动
2、长按需要找回的应用
3、在桌面上后,点击右上角的完成
4、点击后,即可找回移除的APP
相关推荐
app从主屏幕上移除怎么弄出来
阅读量:179
苹果app资源库在哪里
阅读量:175
在APP store下载软件免输密码怎么设置
阅读量:192
苹果手机appstore找不到了
阅读量:186
苹果自动删除app怎么关掉?
阅读量:133
猜你喜欢
快递费怎么算
填空题的横线怎么打
尿频尿不尽是怎么回事
秒表怎么看
途乐怎么样
腿毛多怎么办
飞利浦电视怎么样
苏妲己怎么死的
轮胎规格怎么看
超链接怎么做
猜你喜欢
坐车晕车怎么办
面部皮肤过敏怎么办
做包子怎么发面才松软
省略号怎么打出来
吃螃蟹过敏怎么办
新浪微博怎么发微博
罗永浩事件是怎么回事
汽车后视镜怎么拆
东革阿里怎么吃
体温计打碎了怎么处理