问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将斗鱼的开播提醒关闭?
2026-04-28 11:50:12
1、打开斗鱼,在【关注】页面右上角点击齿轮形状的图标。
2、进入到【关注设置】页面后点击【开播提醒】。
3、点击【接收开播、动态消息推送】右边的开关,把它关闭就可以了。
相关推荐
lol新手为什么选不了符文
阅读量:20
使用电脑自带功能卸载软件
阅读量:56
闪耀暖暖拍照怎么摆动作
阅读量:80
英魂之刃手游怎么查看历史战绩
阅读量:83
绝地求生画面模糊怎么设置?
阅读量:59
猜你喜欢
提肛运动的正确做法
多种维生素片
车牌颜色代表什么
什么是理疗
11月24日是什么日子
附庸风雅是什么意思
粉墨登场是什么意思
嘴角烂是什么原因
偷渡什么意思
穿山甲养殖
猜你喜欢
维生素e的副作用
意犹未尽什么意思
毛尖是什么茶
身份证补办需要什么
towel是什么意思
bite是什么意思
语重心长的意思是什么
中外合作办学什么意思
日什么意思
齐心协力是什么意思