问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕阅读APP怎么关闭直播后台播放
2026-04-23 10:13:37
1、打开咪咕阅读,我们点击软件右下角我的选项。
2、进入咪咕阅读我的页面之后,找到设置,然后点击进入。
3、把直播后台播放旁边的开关点击关闭,完成功能的设置。
相关推荐
咪咕阅读如何取消直播后台播放
阅读量:35
咪咕阅读APP如何开启直播后台播放功能
阅读量:100
咪咕阅读如何关闭直播后台播放
阅读量:131
咪咕音乐如何关闭后台播放功能
阅读量:184
咪咕阅读怎么关闭直播后台播放
阅读量:116
猜你喜欢
什么是蚕豆病
rpm是什么意思
什么是数学
new什么意思
湿疹是什么原因引起的
2.0t是什么意思
serve是什么意思
alone什么意思
见光死是什么意思
函授本科是什么意思
猜你喜欢
雾里看花是什么生肖
两个呆念什么
cv是什么
big什么意思
ntsc是什么意思
oto是什么意思
水苏糖是什么
sugar是什么意思
1975年属什么
手机串号是什么