问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么开启混合模式
2026-04-22 21:35:08
1、打开剪映app,点击开始创作,导入素材进入编辑。
2、点击画中画。
3、点击新增画中画,从相册或者素材库中导入素材。
4、点击混合模式,选择自己需要的模板即可。
相关推荐
怎么用剪映给视频添加AI配音
阅读量:125
剪映的电脑端音乐如何自动踩点?
阅读量:114
剪映怎么撤销上一步操作
阅读量:100
剪映电脑专业版如何设置默认帧率
阅读量:45
剪映把绿幕换成想要的背景
阅读量:166
猜你喜欢
开门见山的近义词
泄露的近义词
怎么装路由器
消瘦的近义词
一本正经的近义词
荆州博物馆
腰间盘突出怎么治疗效果好
玻璃胶怎么洗
奶油怎么做的自制
百雀羚化妆品怎么样
猜你喜欢
怎么查档案在哪里
胃肠道感冒
我的世界围栏怎么做
不断的近义词
殷墟博物馆
银行流水怎么做
短头发怎么扎
忽视的近义词
博物馆奇妙夜1
披肩发型