问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机没有nfc功能如何开门禁卡
2026-04-21 17:18:07
1、打开软件,点击进入卡包,如下图所示:
2、在卡包页面中,点击进入钥匙,如下图所示:
3、进入钥匙页面后,点击页面上的门禁卡,如下图所示:
4、进入门禁卡页面后,点击刷卡即可,如下图所示:
相关推荐
没有nfc的手机怎么实现nfc功能
阅读量:55
无nfc手机添加nfc门禁卡
阅读量:70
手机没有nfc功能怎么办
阅读量:133
手机不支持nfc怎么办
阅读量:179
华为手机设置里没有nfc功能怎么办
阅读量:77
猜你喜欢
肺宁颗粒效果怎么样
mba是什么
天水生活网
粉象生活
卖家运费险怎么设置
如何赚q币
慈禧的秘密生活未删减
阳虚体质如何调理
跳棋怎么玩视频
塑料管星星怎么折
猜你喜欢
ems是什么意思
10085是什么电话服务
生活中的小发明
白名单是什么意思
fbl是什么意思
如何贴笛膜
下载视频怎么下
如何提高信用卡额度
腿粗怎么变细
如何快速脱毛