问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信繁体中文怎么设置
2026-04-25 00:38:25
1、打开微信电脑版软件,点击左下角选项。
2、接着点击设置。
3、找到语言项,点击简体中文的下拉菜单。
4、最后在下拉的拓展菜单选择繁体中文即可。
相关推荐
输入法如何进行繁简转换
阅读量:34
输入法是繁体字怎么切换成简体
阅读量:31
Excel表格如何将简体字转为繁体字
阅读量:48
输入法繁体字改成简体怎么改
阅读量:151
电脑繁体字怎么改过来
阅读量:72
猜你喜欢
师长是什么级别
趴着睡觉有什么坏处
12月19日是什么星座
梦见下雪是什么征兆
开路是什么意思
joe是什么意思
吗啡是什么
茱萸是什么
什么是生产力
肥皂剧是什么意思
猜你喜欢
梦见自己拉屎是什么意思
支行是什么意思
apec是什么组织
doc是什么意思
汐是什么意思
越位是什么意思
貌似是什么意思
槟榔是什么东西
fsc是什么意思
霉菌性阴炎的症状是什么