问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios11不能用微信
2026-04-21 16:37:03
1、在手机上打开微信,在微信我界面里,点击设置。
2、在设置界面里,点击关于微信。
3、然后点击版本更新。
4、在版本更新界面里,找到兼容性信息,可以看到iOS12.0以上版本才能使用微信。
相关推荐
苹果下载app一直转圈等待中怎么办?
阅读量:26
iphone系统不能更新升级怎么办
阅读量:32
苹果6s微信版本过低怎么办
阅读量:127
苹果手机访问限制密码忘记了
阅读量:159
iPhone苹果手机怎么升级系统,如何在线更新系统
阅读量:41
猜你喜欢
三星手机如何截屏
如何瘦胸
长期腹泻怎么办
如何写申请报告
南普陀寺旅游攻略
大众甲壳虫怎么样
怎么关闭电脑休眠
两个路由器无线桥接
ps如何画直线
旅游消费券
猜你喜欢
美国首都是哪里
平行志愿怎么填
早泻怎么办
如何去湿气
cute怎么读呢
excel换行怎么换
如何取消隐藏
如何管理
乐途旅游
永定土楼在哪里