问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13陌生人电话怎么设置不响铃
2026-04-22 07:03:05
1、打开苹果手机13的设置,在设置中点击进入电话。
2、在电话设置中找到静音未知来电,点击进入。
3、将静音未知来电后面的按钮开启,通话列表、最近通话以外的来电都不会响铃。
相关推荐
iPhone13如何设置拒绝陌生号码的来电呢?
阅读量:139
苹果12如何拦截陌生号码和短信
阅读量:150
苹果13怎么设置骚扰电话拦截
阅读量:136
苹果12怎么设置陌生来电拦截?
阅读量:185
苹果13怎么开启骚扰电话拦截
阅读量:111
猜你喜欢
土豆炖排骨的做法
钼怎么读
白菜做法
读书卡怎么做
牛腱子肉的做法
糯米粉的做法大全点心
土豆做法大全
肉饼的做法
啤酒鸭的做法
孩子作业慢怎么办
猜你喜欢
糖醋藕片的做法
长豆角的做法大全
水煮虾的做法
虾丸的做法
开塞露怎么用
龙利鱼的做法大全家常
臭鳜鱼做法
酹怎么读
鸡胗做法
弗怎么读