问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12语音控制在哪里
2026-04-21 18:03:32
1、在手机设置中点击打开【辅助功能】;看下图
2、点击进入【语音控制】;如图
3、开启【语音控制】开关。之后你可以让siri打开语音控制,然后给siri下达语音命令即可;看下图
相关推荐
苹果如何更新ios15系统?
阅读量:37
苹果12怎么设置4g或5g
阅读量:54
苹果手机换来电铃声怎么换?
阅读量:149
苹果13手机怎么重启
阅读量:180
iPhone如何设置微信钱包手势密码、修改手势密码
阅读量:143
猜你喜欢
got是什么意思
什么是非法集资
cool是什么意思
top什么意思
颓废是什么意思
bom是什么意思
春节有什么习俗
a2驾驶证能开什么车
炫耀是什么意思
cd是什么元素
猜你喜欢
导盲犬是什么狗
中央处理器由什么组成
现在是什么季节
身份证后面的x是什么意思
三个鬼念什么
梅花什么时候开
无需合约版是什么意思
white是什么意思
c2驾照能开什么车
手麻是什么原因