问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版APP如何减少个性化内容推送?
2026-04-22 23:44:29
1、打开手机百度极速版APP,切换到我的界面
2、找到我的界面罩关中,右上角的设置选项,点击攀肤肥进入
3、找到设置界面中鉴央的消息设置,点击进入
4、点击推送偏好设置,选择较少推送,即可完成设置
相关推荐
幼犬性格测试
阅读量:92
宝宝辅食~肉饼蒸蛋
阅读量:98
滑子蘑怎么做简单又好吃?
阅读量:145
快手菜——青菜炒螃蟹
阅读量:171
如何用衍纸条做成漂亮的装饰品?
阅读量:132
猜你喜欢
塑封机什么牌子好
垂直电商是什么意思
何以笙箫默是什么意思
改名卡什么时候上架
橱柜什么台面好
型式检验是什么意思
银行股涨意味着什么
一劳永逸是什么意思
plan b是什么意思
improve是什么意思
猜你喜欢
店铺开业祝福语
武僧用什么武器
儿童祝福语
dna是什么意思
比较有文采的新婚祝福
集腋成裘的意思
二十四节气歌的意思
education是什么意思
父母给孩子的祝福语
熊掌和鱼什么情况下可以兼得