问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎账号如何绑定邮箱
2026-05-02 21:49:43
1、首先打开手机的知乎软件
2、然后选择登陆方式进行登录
3、然后点击首页右下角的我的
4、然后点击右上角的设置图标
5、然后点击账号与安全
6、然后点击绑定邮箱
7、最后输入邮箱和验证码即可
相关推荐
知乎怎么绑定QQ邮箱?
阅读量:92
知乎如何绑定微博账号
阅读量:88
怎么绑定知乎邮箱
阅读量:166
知乎如何绑定邮箱
阅读量:68
知乎账号如何绑定微信
阅读量:29
猜你喜欢
尔虞我诈的意思
念念有词什么意思
黑钻有什么用
梦见棺材是什么意思
bathroom是什么意思
three是什么意思
什么面膜比较好
什么牌子隔离霜好用
什么是cms
冬季喝什么茶
猜你喜欢
挂账是什么意思
甲胎蛋白是什么意思
什么是破净股
紫砂杯适合泡什么茶
日月同辉的意思
同业拆借是什么意思
多媒体是什么意思
hid是什么意思
为的意思
世界上什么狗最厉害