问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米计算器怎样计算BMI指数
2026-04-25 19:25:32
1、在手机桌面点击打开“计算器”。
2、点击“换算”。
3、点击“BMI指数计算”。
4、点击选择性别。
5、输入年龄、身高、体重,点击“开始计算”。
6、这时,我们就可以看到结果了。
相关推荐
奥利奥软曲奇饼干
阅读量:73
请客吃饭,点菜巧省钱
阅读量:52
普拉提大腿拉伸教学:缓解身体僵硬
阅读量:191
联通物联卡不能上网怎么办
阅读量:178
手机知乎开启私信保护怎么操作
阅读量:71
猜你喜欢
纤维瘤是什么
婚检检查什么
甲钴胺胶囊治什么病
沧桑是什么意思
全套什么意思
灵隐寺求什么最灵
细小是什么
额头长痘是什么原因
ceo什么意思
胸口疼是什么原因
猜你喜欢
ps是什么软件
梦见掉牙齿是什么意思
圣代是什么
journey是什么意思
司法局是干什么的
前列腺在什么位置
9月28日是什么星座
等什么君真人照片
1986年是什么命
我想藏在温柔月光里是什么歌