问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate40如何设置振动与铃声同步
2026-04-23 16:55:44
1、打开手机设置——选中【声音和振动】
2、进人【声音和振动】界面——点开【来电铃声】
3、进入【来电铃声】界面——点开【振动】
4、进入【振动】界面——选择【与铃声同步】即可
相关推荐
华为音乐来电铃声在哪里设置
阅读量:58
华为手机如何关掉消息提示?
阅读量:57
华为手机里本地铃声怎么删除
阅读量:92
华为手机用户体验计划在哪里关闭
阅读量:80
华为p50pro怎样关闭精品推荐
阅读量:154
猜你喜欢
尿蛋白高怎么治疗
讨厌的近义词是什么
最近流行发型
战舰世界航母怎么玩
感冒喝茶
剪卡怎么剪
什么脸型适合什么发型
好听的近义词是什么
30岁女人发型
护肤品过敏怎么办
猜你喜欢
怎么预防感冒
怎么申请支付宝
广西博物馆
短发型图片
ppt怎么做图表
拉屎出血是怎么回事
汽车蜡怎么打
不知所措的近义词
产后怎么减肥
晚上磨牙是怎么回事