问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条APP怎么关闭作品被收藏提醒
2026-04-22 08:26:41
1、第一步我们需要在手机中点击全历史APP。
2、之后在APP我的界面中点击设置。
3、第三步在切换的设置界面中点击第二个消息提醒。
4、最后直接在切换的界面点击第四个被收藏就可以关闭了。
相关推荐
纸条APP怎么查看收藏
阅读量:50
手机纸条app怎样关闭被收藏消息提醒功能
阅读量:127
纸条app如何关闭关注更新消息提醒功能?
阅读量:43
纸条APP怎么关闭点赞消息提醒
阅读量:50
纸条app怎么收藏内容
阅读量:47
猜你喜欢
桥牌是什么
什么是延安精神
淘宝运费险是什么意思
鼻毛变白是什么原因
木命人适合佩戴什么
华文中宋是什么字体
巨蟹座男和什么座最配
随波逐流是什么意思
led灯是什么意思
cappuccino什么意思
猜你喜欢
冰花像什么
b2能开什么车
credit是什么意思
什么是板楼
绞刑是什么
什么是cpi
小蚁运动相机
半什么半什么成语
锐不可当是什么意思
啧啧啧什么意思