问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充到80%就充的很慢
2026-05-10 02:59:27
1、
点击电池
打开手机上的设置,找到电池选项,点击它。
2、
点击电池健康
进入电池健康页面。
3、
关闭优化电池充电
点击关闭优化电池充电开关。
4、
点击关闭
在弹出页面选择关闭选项即可。
相关推荐
苹果手机晚上耗电快怎么办
阅读量:95
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
阅读量:20
苹果手机怎么解除充电80暂停
阅读量:150
iphone充电到80会变慢怎么办
阅读量:46
iphone充电充到80充不动了怎么办
阅读量:101
猜你喜欢
韧带拉伤怎么恢复
大写三怎么写
嘴唇起皮怎么办
西南石油大学怎么样
苹果手机信号差怎么办
葱白水怎么煮
斯柯达明锐怎么样
消化不好怎么调理
怎么去皱纹
经常口腔溃疡是怎么回事
猜你喜欢
怎么知道怀孕了
脂肪肝是怎么治疗
文件怎么加密
成都中医药大学怎么样
烟斗怎么抽
拳皇97大蛇怎么调
怎么用wps制作表格
233网校怎么样
wps怎么画流程图
刚装修的房子怎么除甲醛