问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
报税报错了怎么办?
2026-04-22 07:12:58
1、在APP首页点击我要办税。
2、在税费申报里点击更正申报和作废申报。
3、然后点击申报过的税收汇算。
4、在详情里点击更正就可以了。
相关推荐
电子发票怎么做账
阅读量:189
公转私最安全的七种方法
阅读量:177
小规模纳税人免税发票怎么开
阅读量:166
为什么在国税申报系统里无法打印已申报成功的报表呢,
阅读量:93
税盘清盘怎么操作流程
阅读量:61
猜你喜欢
航母有什么用
叠词的作用
七夕什么意思
马虎眼草的功效与作用
电视什么品牌好
韩语思密达什么意思
地漏什么牌子好
土茯苓的功效与作用
一个角一个斗念什么
预防传染病知识
猜你喜欢
中老年运动鞋
原花青素的功效与作用
我想变成什么的作文
say goodbye什么意思
什么是排水量
刷机有什么用
什么叫生辰八字
古琴知识
port什么意思
交通知识