问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机序列号怎么查
2026-05-08 21:57:44
1、
点击关于手机
进入到华为手机的设置页面,点击最下端的关于手机。
2、
点击状态信息
进入到关于手机页面,点击状态信息。
3、
查看序列号
在状态信息页面,即可查看序列号。
相关推荐
怎么查看荣耀手机的序列号
阅读量:164
怎么查看荣耀手机的序列号
阅读量:34
如何查询荣耀手机真伪?
阅读量:85
荣耀手机序列号怎么看
阅读量:100
荣耀设备序列号sn码怎么查询?
阅读量:196
猜你喜欢
格物致知是什么意思
ct是什么意思
信用卡透支是什么意思
九牛一毛什么意思
柏拉图式爱情什么意思
醋洗头发有什么好处
什么是人生观
birthday是什么意思
walk什么意思
什么是传统文化
猜你喜欢
布政使是什么官
ghs什么意思
沉着的反义词是什么
疖肿是什么
口气重是什么原因
诫勉谈话是什么意思
南昌有什么好玩的地方
什么是可持续发展
q345r是什么材质
摆摊卖什么最挣钱