问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭口述影像
2026-04-23 05:56:12
1、首先打开手机设置,进入设置页面,点击辅助功能
2、在辅助功能页面点击打开口述影像
3、打开后在页面上方找到口述影像,点击关闭开关
4、这样就成功关闭口述影像了。如下图
相关推荐
苹果14plus关机声音怎么关
阅读量:76
苹果14plus来电闪烁在哪开启
阅读量:88
牛油果的功效及作用
阅读量:112
苹果iPhone6,iPhone6 Plus来电闪光灯怎么设置
阅读量:56
iOS15怎么关闭系统触感反馈
阅读量:53
猜你喜欢
大肚子怎么减
胖头鱼怎么做好吃
保护肝脏的最佳方法
dea方法
怀孕了感冒怎么办
销售总结怎么写
知道番号怎么下载
怎么把几张照片拼在一起
优步跑步机怎么样
会计记账方法
猜你喜欢
洗头发的正确方法
法令纹怎么去
挂面怎么做好吃
班徽设计图案大全
怎么投诉卖家
戒酒的方法
日语怎么打出来
樱桃肉的家常做法
牛蹄筋怎么做好吃
求值域的方法