问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天天鉴宝如何开启接收新消息通知
2026-04-22 03:31:44
1、第一步,首先打开手机里面的天天鉴宝app。
2、第二步,在首页界面,点击右下方的【个人中心】。
3、第三步,在个人中心界面,点击【设置图标】。
4、第四步,最后将接收新消息通知开启即可。
相关推荐
天天鉴宝如何开启直播小屏观看
阅读量:83
天天鉴宝怎么开启接收新消息通知
阅读量:40
怎么清除天天鉴宝软件缓存
阅读量:38
天天鉴宝如何开启接受个性化推荐
阅读量:155
天天鉴宝如何关闭接受个性化推荐
阅读量:25
猜你喜欢
电话销售怎么样
怎么养兔
愤怒的小鸟2攻略
西红柿怎么吃减肥
桂枝茯苓胶囊怎么吃
我在大清当皇帝攻略
辟谷减肥
千岛湖旅游攻略自驾游
狗吐黄水是怎么回事
床虫怎么消灭
猜你喜欢
眼珠发黄是怎么回事
技术标怎么做
武汉户部巷小吃攻略
快速减肥的方法
净天之命1.78攻略
我是怎么了
萧军简介
减肥胶囊排行榜
求职意愿怎么填
家里灰尘太多怎么办