问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何给联系人添加生日?
2026-04-29 18:27:34
1、找到通讯录需要操作的联系后,点击一下编辑选项。
2、进入后点击一下页面的“添加更多项”。
3、找到页面的生日选项并点击一下。
4、选上该联系人的生日时间后点击确定即可。
相关推荐
如何关闭MIUI手机的触感?
阅读量:196
小米手机小爱捷径在哪里
阅读量:67
小米手机怎么查看手机屏幕使用时间?
阅读量:58
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:82
小米手机自动开启省电模式怎么回事
阅读量:150
猜你喜欢
衍怎么读
鸡中翅的做法
粽子做法
排骨炖豆角的做法
猪肉丸子的做法
豆沙包的做法
芹菜炒土豆丝的做法
iphone怎么滚动截长图
坦克怎么画
乌冬面的做法大全
猜你喜欢
蒜蓉辣酱的做法
凉拌豆腐的做法
红烧蹄膀的家常做法
冬虫夏草怎么鉴别
打卤面的做法
燕麦片的做法
梭子蟹炒年糕的做法
烤面筋的做法
土豆泥做法
婴儿米粉的做法